Новости и события » Авто » Косметика, преображающая «кожу» автомобиля

Косметика, преображающая «кожу» автомобиля

Косметика, преображающая «кожу» автомобиля

Для кого-то машина средство передвижения, а для других - способ самовыражения. Показать, а точнее доказать свой статус можно не только при помощи марки машины, но и ее внешним видом. Как можно хвастаться легендарной BMW, если ее колеса, бампер и стекла в пыли, а номерных знаков даже не видно?

Добиться успеха и идеального внешнего вида своего «железного друга» можно при помощи различной автокосметики, которая не только улучшить его вид снаружи, но и продлить сроки его эксплуатации внутри. Автокосметика, это специальные химические средства, предназначенные для ухода за различными частями машины. Все средства для чистки авто и салона можно разделить на три основные категории.

К первой группе автохимии можно отнести шампуни. Как правило, они применяются либо в чистом виде, либо в разбавленном мыльном растворе. Данное средство служит для мытья всего транспортного средства. Это средство является наиболее распространенным и служит не просто для чистки от загрязнений, но зачастую и для профилактики, тем самым увеличивая сохранность покрытия. Следом за шампунем, из необходимых средств для ухода за автомобилем, идет машинная полироль. Она придает обработанной поверхности блеск и ухоженность. Полироль бывает нескольких категорий: абразивный, восковый и полимерный. Абразивный полироль служит службу во время поверхностной очистки верхнего слоя. Восковый - придает блеск. А вот полимерные предназначены для сглаживания мелких, незначительных неровностей. Такой вид косметики, как автомобильный очиститель, служит для очистки внутренних деталей, которые могут быть специальными для пластика, стекол, двигателя, руля и прочего.

Достаточно часто водителям приходится сталкиваться с активной пеной, которая в основном используется при бесконтактной мойке. Сама пена достаточно активна, а потому стоит разбавлять ее водой. Но по большому счету, средство считается универсальным, так как им можно мыть не только кузов, но и двигатель.

Вышеперечисленные средства являются основными и должны присутствовать в «аптечке» каждого водителя. Но помимо них есть еще и специальные средства, позволяющие избавиться от следов насекомых, которые в летний период так и пристают к лобовому стеклу. Для салона, водители также стараются использовать универсальные средства, которые можно использовать и при пластике, и на коже.

Не стоит пренебрегать своим автомобилем, ведь чем лучше о нем забота, тем дольше он прослужит верную службу.

Косметика, преображающая «кожу» автомобиля

Косметика, преображающая «кожу» автомобиля

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх