Новости и события » Общество » Ученые выяснили возможные типы мутации среди людей

Ученые выяснили возможные типы мутации среди людей

Ученые выяснили возможные типы мутации среди людей

Американские ученые выяснили типы мутации среди людей. Генетики также назвали их возможные причины. Исследователи и биологи изучали население Северной и Южной Америки и Евразию для того, чтобы сделать анализ ген определенных групп населения.

Было выяснено, что коренные народы Америки - индейцы, алеуты и эскимосы характеризуют себя увеличенной частотой замен отдельных нуклеотидов (цитозин и гуанин) около CpG -участков ДНК. Жители Европы и западной части Евразии поддаются мутации, когда тройка нуклеотидов тимин, цитозин, цитозин превращается в TCC.

Ученые предполагают, что мутация происходит из-за клеточных процессов. В частности, на саму мутацию также влияют генетические, экологические и социально- исторические факторы.

В ходе полученных исследований генетики могут установить, существуют ли прототипы человеческой эволюции.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх