Новости и события » Культура » Египет: Большой Египетский музей начнет работу в следующем году

Египет: Большой Египетский музей начнет работу в следующем году

Египет: Большой Египетский музей начнет работу в следующем году

Министр древностей Египта Халед Эль-Анени заявил, что первая фаза работ в Большом Египетском музее будет завершена к концу этого года, а музей частично будет открыт к середине 2017 года, сообщает Daily News Egypt.

Министерство древностей Египта планирует увеличить доходы от туризма. Рассматривается предложение печатать на билетах на археологические раскопки рекламу, а так же создавать пакетные туры для любителей древностей.

Как заявил министр, пакетный тур будет представлять собой абонемент на посещение нескольких исторических мест или мест археологических раскопок, которые туристы смогут посещать в течение нескольких дней по одному билету. Так же министерство будет проводить аукционы для компаний на получение права печатать рекламу на билетах.

Эль-Анени так же заявил, что будут открыты несколько дворцов, музеев и монументов, которые были закрыты в 2011 году. А Египетский музей будет работать по вечерам: с 17:00 до 21:00.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх