Новости и события » Общество » Ученые: Возрастное бесплодие может быть вызвано рубцовыми яичниками

Ученые: Возрастное бесплодие может быть вызвано рубцовыми яичниками

Ученые: Возрастное бесплодие может быть вызвано рубцовыми яичниками

Женское снижение способности производить здоровые яйцеклетки с возрастом может быть из-за чрезмерного рубцевания и воспаления в их яичниках. Об этом сообщили исследователи из Центра репродуктивной науки.

Этот первый анализ проведен, чтобы показать возраст яичников окружающей среды и что старение влияет на качество яиц, которые они производят. Эти данные могут привести к новым методам лечения, которые сохранят плодородие путем задержки старения половых органов.

Репродуктивное исследование учитывает типы женщин и яиц и направлено, чтобы понять причины ухудшения качества плодородия со временем. С возрастом яйца влекут за собой бесплодие, выкидыши и врожденные дефекты. Но в данном опыте ученые изучили изменения репродуктивного возраста, которые происходят в среде, когда яйца развиваются, известные как стромы яичника. Местность, в которой клетки растут и развиваются может существенно повлиять на их качество и функциональность. Специалисты отмечают, что сейчас мало известно о том, как изменяются стромы яичника с возрастом.

"Под микроскопом, яйца из репродуктивно молодых и старых животных могут выглядеть одинаково, но среда, в которой они растут совершенно разная", - сказал ведущий автор исследования Франческа Дункан.

В этом исследовании ученые проанализировали ткани яичника из популяций репродуктивно "молодой" (эквивалент женщин в начале двадцатых годов) и «старых» мышей (эквивалент женщин в возрасте 38-45 лет). Они последовательно идентифицировали фиброзы в репродуктивно "старых" мышах. Этот возрастной период связан со снижением функции и качества яиц у человека и у мышей. У некоторых "старых" мышей, около трети тканей был фиброзными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх