Новости и события » Общество » Ученые считают, что организм человека может стать источником биотоплива

Ученые считают, что организм человека может стать источником биотоплива

Ученые считают, что организм человека может стать источником биотоплива

Команда интернациональных ученых заявила, что организм человека в будущем может стать источником биотоплива. Подробные данные по научному эксперименту опубликованы в специализированном ресурсе.

Эксперты для своего исследования по выявлению наличия биотполива в организме человека взяли группа из десяти добровольцев. В тела испытуемых вживили микрочип, а после их попросили заниматься физическими упражнениями. Сначала ученые зафиксировали, что выделяемый добровольцами пот, можно будет использовать как энергию. Позже после непродолжительной работы на велотренажере эксперты получили электроэнергию, которой вполне хватало для полной зарядки двух батареек.

Сейчас исследователи планируют расширить свой проект, для получения большого количества биотоплива от испытуемых. Открытие поможет избежать истощения запасов планеты. Исследования в этой области будут продолжаться, сообщает глава интернациональной команды ученых.

Булат Бакашев


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх