Новости и события » Hi-Tech » Раскрыта тайна происхождения загадочных пирамид в Антарктиде

Раскрыта тайна происхождения загадочных пирамид в Антарктиде

Раскрыта тайна происхождения загадочных пирамид в Антарктиде

В течение долгих лет ученые спорят о происхождении необычных пирамид на территории Антарктиды. По форме они очень напоминают египетские, и, по мнению многих исследователей, являются прямым доказательством существования древних мудрых цивилизаций. Ученые решили раскрыть секрет происхождения этих таинственных строений.

Впервые новости об обнаруженных загадочных «наростах» в Антарктиде все узнали в 2013 году. Тогда ученые представили заинтересованной публике несколько фотоснимков с видео и дали несколько комментариев. Автором сенсационной новости стал Стивен Ханнард, но его много неоднократно «ловили» на ложных НЛО-доказательствах.

Было установлено, что пирамиды являются двумя ракурсами горы Винсон, высочайшего хребта Антарктиды. Ханнард взял снимки 2010 года из блога альпинистов, совершивших восхождение рядом с необычной вершиной. Сверху гору легко могут рассмотреть все желающие через Google Maps. Некоторые эксперты при этом уверены, что несколько фото стали обычным монтажом.

Другие ученые выдвигают версию о природном происхождении горы, в частности благодаря процессу денудации, при котором останцы приобретают природную форму, напоминающую пирамидальную.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх