Новости и события » Hi-Tech » Ученые нашли доказательства божественного происхождения китайцев

Ученые нашли доказательства божественного происхождения китайцев

Ученые нашли доказательства божественного происхождения китайцев

Генетики из Китая нашли доказательства того, что немного менее половины китайцев являются потомками мифических императоров, которым приписывалось божественное происхождение. Результаты исследования ученые опубликовали на сервере Cold Spring Harbor Laboratory.

После эксперимента 2014 года, в ходе которого стало известно, что около 40% китайцев представляют собой наследников прародителей, живших в эпоху неолита, эксперты из Центрального южного университета в Китае приняли решение провести свое исследование. Благодаря имеющимся данным, которые предоставили предыдущие экспериментаторы, о трех часто встречающихся гаплотипах (варианты генов, передающихся по наследству) специалисты начали изучение документов об императорах Ян-ди и Хуан-ди.

Генетики взяли образцы ДНК у мужчин с фамилией Цзян, Ин и Цзи, которые происходят от первых императоров. Согласно полученной информации удалось обнаружить, что среди носителей указанных гаплотипов встречаются фамилии, связанные с императорами божественного происхождения.

Невзирая на полученную информацию, ученые сообщают, что к однозначным заключениям прийти невозможно, так как существует незначительная разница между группами. Исследования специалисты-генетики планируют продолжать.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх