Новости и события » Общество » Ученые: Человечество достигло предела долголетия

Ученые: Человечество достигло предела долголетия

Ученые: Человечество достигло предела долголетия

Ученые из Иешива-университета (США) считают, что максимальная продолжительность человеческой жизни уже достигнута. Исследование опубликовано в издании Nature.

Группа американских ученых исследовала продолжительность жизни человека. После анализа базы данных о смертности, выяснилось, что 88 процентов стран достигла максимального долголетия еще в 1890-е годы, а вот средняя продолжительность жизни с 1995 года снижается на 0,26 каждый год.

«Конечно, в последние 30 лет мы наблюдаем повышение продолжительности жизни, но на темпы старения это никак не отразилось. Добиться таких результатов долголетия удалось благодаря прогрессу в медицине и здравоохранении, а также из-за снижения детской смертности. Однако, чтобы изменить все механизм старения, будет недостаточно лишь здорового образа жизни и правильного питания, здесь поможет лишь генная терапия. Мы считаем, что предел долголетия - это возраст 125 лет», - прокомментировал исследование геронтолог Джей Ольшанский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх