Новости и события » Hi-Tech » Колбаса и сосиски могут привести к раку желудка

Колбаса и сосиски могут привести к раку желудка

Колбаса и сосиски могут привести к раку желудка

Регулярное употребление колбасных изделий и сосисок значительно повышает риск развития рака желудка. В этом твердо уверены ученые из штата Южная Каролина, представивших собственно исследование. Они смогли проследить ряд предыдущих исследований, в которых узнали о связи между особенностями питания и склонностью людей к различным заболеваниям кишечно-желудочного тракта.

Именно рацион человека, по словам ученых, влияет на проявление столь опасных заболеваний, а особую опасность для рациона человека представляют изделия вроде колбасы и различного переработанного мяса. Ученые заявили, что химические вещества, что можно обнаружить в сосисках действительно значительно увеличивают риск развития рака, причем это напрямую зависит от количества переработанного мяса в рационе человека. У тех, кто каждый день потребляет в пищу сосиски, риск развития опасного заболевания увеличивается более чем на 38%, чем у тех, кто избегает употребления данных изделий вовсе.

Стоит добавить, что недавно ВОЗ внес переработанное красное мясо и продукты, производимые из него, в список канцерогенов. Специалисты ведомства твердо уверены в том, что даже 50 грамм такой продукции увеличивают риск развития рака более чем на 17%. Более того, рискованным, по мнению экспертов ВОЗ, является потребление даже обычного красного мяса является небезопасным.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх