Новости и события » Экономика » Visa увеличила чистую прибыль до 6,7 миллиарда долларов

Visa увеличила чистую прибыль до 6,7 миллиарда долларов

Visa увеличила чистую прибыль до 6,7 миллиарда долларов

Чистая прибыль американской Visa Inc., одной из двух крупнейших в мире компаний по обслуживанию банковских карт, по итогам 2016-2017 финансового года, выросла на 11,8%, до 6,699 миллиарда долларов.

В пересчете на одну обыкновенную акцию разводненная прибыль компании составила 2,8 доллара против 2,48 доллара в прошлом фингоду. Операционная выручка Visa составила 15,082 миллиарда долларов, что на 21,7% больше показателя прошлого года.

"Вступая в 2018 финансовый год, мы нацеливаемся на устойчивый рост и сохраняем уверенность в своей способности продолжать предоставлять высокую акционерную стоимость", - отметил гендиректор компании Альфред Келли-младший.

Visa - глобальная платежная система, обеспечивающая доступ к сети электронных платежей держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям.

Другая платежная система, MasterCard, разрешила совершать платежные операции с помощью блокчейна, однако до сих пор признает только традиционную валюту.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх