Новости и события » Общество » Визит премьера Черногории в Косово отменили из-за тумана в аэропорту

Визит премьера Черногории в Косово отменили из-за тумана в аэропорту

Визит премьер-министра Черногории Душко Марковича в соседнее Косово был отменен из-за тумана.

Представительница правительства Косова Доньета Гаши заявила, что самолет Марковича не смог приземлиться в аэропорту Приштины.

Маркович во время встречи с косовским коллегой Рамушем Харадинаем должен был среди прочего обсудить соглашение по границе, которое парламент Косова снова не смог принять несколько дней назад.

ЕС ранее заявил, что решение проблемы границ с Черногорией является одним из главных критериев для Косова, прежде чем будет рассмотрен вопрос отмены визовых требований для граждан этой страны.

Черногория признала независимость Косова в 2008 году, а соглашение по границе между двумя странами было согласовано в 2015 году, однако Косово не смогло ратифицировать его из-за значительной оппозиции со стороны нескольких политических партий.

Партия нынешнего премьер-министра была одной из политических сил, которая решительно выступила против нынешнего варианта соглашения, утверждая, что оно лишит Косово 8000 га земли.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх