Новости и события » Экономика » Генпрокуратура объявила в розыск одного из руководителей "Дельта Банка"

Генпрокуратура объявила в розыск одного из руководителей "Дельта Банка"

Генпрокуратура объявила в розыск одного из руководителей "Дельта Банка"

Генеральная прокуратура объявила в розыск одного из руководителей АО "Дельта Банк" в связи с подозрением в растрате денежных средств банка на сумму более 1,1 миллиарда гривен.

"Генеральной прокуратурой Украины осуществляется процессуальное руководство досудебным расследованием в уголовном производстве по подозрению одного из руководителей АО "Дельта Банк" в растрате денежных средств банка на сумму более 1,118 млрд гривен, по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в связи с тем, что подозреваемый скрывается от органов предварительного расследования, он объявлен в розыск.

Также сообщается, что в целях обеспечения возмещения причиненного преступлением ущерба, в ходе досудебного расследования по ходатайству прокурора наложен арест на движимое и недвижимое имущество, которое согласно полученных сведений является имуществом, приобретенное преступным путем или полученное за счет доходов от совершения преступления.

Как известно, Нацбанк 2 сентября по предложению Фонда гарантирования вкладов физлиц принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации "Дельта Банка".

Генпрокуратура объявила в розыск одного из руководителей "Дельта Банка"


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх