Новости и события » Спорт » Юри обвинил фанатов Ворсклы в расизме

Юри обвинил фанатов Ворсклы в расизме

Форвард Зари пожаловался на расистские выкрики полтавчан.

В 21-м туре украинской Премьер-лиги Заря обыграла Ворсклу со счетом 3:0. Автор второго гола форвард Юри решил необычно отпраздновать забитый мяч. На 31-й минуте второго тайма он получил передачу от Караваева, высоко поднял мяч и шикарно пробил через себя, без шансов для Шуста. Во время празднования он подражал обезьяне.

Как говорит футболист в интервью ESPN, он был раздражен поведением фанатов Ворсклы, были расистские выкрики на протяжении всего матча.

"Раньше они называли меня обезьяной и издавали характерные звуки, поэтому я и ответил им", - заявил Юри.

"Я не стыжусь своего цветакожи. Другие черные тяжело переживают это. Надеюсь, когда-нибудь это закончится, цвет крови у нас одинаковый", - добавил он.