Новости и события » Авто » Volkswagen показал силуэт нового Touareg

Volkswagen показал силуэт нового Touareg

Volkswagen показал силуэт нового Touareg

Компания Volkswagen опубликовала тизерное изображение кроссовера Touareg нового поколения. Официальная премьера автомобиля состоится на 23 марта в Пекине. Также новинка вместе с кроссовером Teramont будет показана публике на августовском мотор-шоу в Москве.

На изображении показан профиль нового Touareg. Новинка будет выполнена в стилистике пятиметрового кроссовера Teramont. Автомобиль станет больше своего предшественника. При этом машина потеряет в весе примерно 200 кг. Добиться таких показателей планируется с помощью новой модульной платформы MLB Evo, на которой будет построена новинка. На данный момент ее уже используют кроссоверы Bentley Bentayga, Lamborghini Urus и Porsche Cayenne.

Линейка двигателей включит четырехцилиндровые наддувные моторы, усовершенствованный трехлитровый дизель, а также бензиновую «шестерку» мощностью около 340 л. с. Кроме того, не исключено появление версии с 2,5-литровым пятицилиндровым двигателем Audi и модификации с гибридной силовой установкой.

Audi Lamborghini Porsche Volkswagen Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх