Новости и события » Спорт » Арсен Венгер: ЦСКА доставил нам достаточно проблем

Арсен Венгер: ЦСКА доставил нам достаточно проблем

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер высказался о победе своей команды над московским ЦСКА (4:1) в прошедшем матче Лиги Европы.

"Соперник хорошо атаковал, быстро выходил из обороны каждый раз, когда мы теряли мяч. Первый тайм получился зрелищным, он прошел в высоком темпе, комфортно нам не было. ЦСКА технически оснащен очень хорошо. Некоторые наши голы получились великолепными. Во втором тайме при счете 4:1 главное было не пропустить и забить еще. С первой частью мы справились, со второй - нет.

ЦСКА - хорошая команда, высокого уровня. Она быстра в нападении и доставляла нам проблемы, особенно в первом тайме. Она действовала мобильно, грамотно распоряжалась мячом и вообще играла в атакующий футбол. В премьер-лиге мы к такому не привыкли. Команды приезжают к нам и запираются на своей половине поля. ЦСКА же атаковал. Это доставляло нам дискомфорт.

Мхитарян? У Генриха травма колена. Мы пока не знаем, насколько она серьезна.

Мы играем в четвертьфинале. Путь до трофея еще неблизкий. Мы никуда еще не вышли, и о финале говорить еще слишком рано. В последнее время мы пережили много проблем, так что надо продолжать мыслить трезво, быть скромными и стараться хорошо делать свое дело", - цитирует тренера сайт УЕФА.