Новости и события » Общество » Нет приказа о запрете использования оружия в случае смертельной опасности - А.Лысенко

Нет приказа о запрете использования оружия в случае смертельной опасности - А.Лысенко

Представитель АП по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко заявил, что в случае угрозы смертельной опасности нашим военным, нет приказа о запрете применения оружия.

"То, что боевики начали активизацию, это означает, что это подготовка к активным наступательным действиям. Мы мониторим ситуацию. Мы смотрим за тем вооружением и тяжелой техникой, которую имеют боевики и прячут ее, передаем эту информацию в СММ ОБСЕ, которые также мониторят ситуацию, проверяют и добиваются того, чтобы вся техника была отведена", - отметил А. Лысенко.

По его словам, эти провокации, которые происходят являются намерением боевиков спровоцировать украинских военных на открытие мощного огня.

"Но эти провокации мы выдерживаем, к сожалению, ребята получают ранения, но мы не поддаемся на эти провокации и не даем возможности врагу через СМИ обвинить украинскую сторону в нарушении минских договоренностей. Если будет необходимость применить оружие, нет приказа о запрете применения оружия, если нашим военным будет угрожать опасность смертельная", - подчеркнул А. Лысенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх