Новости и события » Экономика » Китай призвал США не шантажировать его пошлинами

Китай призвал США не шантажировать его пошлинами

Китай призвал США не шантажировать его пошлинами

Китай призывает Соединенные Штаты оставаться уравновешенным и "корректировать свое отношение" после угрозы США повысить пошлины на китайские товары на $200 млрд.

Пресс-секретарь китайского Министерства иностранных дел Гэн Шуан в четверг предупредил администрацию Дональда Трампа "не пытаться шантажировать Китай, потому что это никогда не сработает".

"Мы советуем Соединенным Штатам быть уравновешенными и избегать импульсивных действий", - отметил пресс-секретарь.

Напомним, Трамп планировал 1 августа объявить об ужесточении пошлин на товары из Китая на общую сумму 200 млрд долларов. Анонсировалось, что администрация Трампа в среду объявит о введении пошлин в размере 25% вместо планируемых 10% на дополнительный список товаров из Китая на сумму $200 млрд.

Отмечалось, что таким образом Вашингтон намерен усилить давление на Пекин и заставить его приступить к переговорам о торговле.

В середине июня США ввели 25% пошлины на товары из Китая на общую сумму $50 млрд. Свое решение Трамп объяснил тем, что Китай торгует якобы нечестно, воруя американские технологии. На сегодня пошлины США действуют в отношении китайских товаров на $34 млрд, еще на $16 млрд заработают в скором времени.

Вашингтон Дональд Трамп Пекин


Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Как мощность зарядной станции влияет на скорость зарядки устройства

Какую мощность зарядной станции выбрать? Разбираем на примерах Индивидуальная зарядная станция для электромобилей, предназначенная для домашнего использования, является комплексным решением. Она позволяет заряжать электрокары и гибридные автомобили...

сегодня 14:08

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх