МИД: С передвижением по Европе у россиян могут возникнуть проблемы
![МИД: С передвижением по Европе у россиян могут возникнуть проблемы](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1379/1378764.jpg)
Ведомство подразумевает сбои в работе аэропортов и железнодорожных вокзалов в ряде стран ЕС.
В МИД России заявили, что с передвижением по Европе у россиян могут возникнуть проблемы. Такие неприятности могут застать путешественника в Испании, Италии, Нидерландах и Великобритании.
К слову, в курортных итальянских и испанских аэропортах и ж/д вокзалах стоит быть особо внимательными. 7 сентября будет организована забастовка персонала вокзалов Италии, а с 8 по 17 сентября бастовать будут уже испанцы в аэропорту Сантандер.
В Великобритании никаких демонстраций не ожидается, но с 1 по 2 сентября Юстонский вокзал Лондона закроют на ремонт. До этого, 28 августа, в Амстредаме, в городе Сипхол будет внедрено новое расписание рейсов, а также будут решаться технические проблеы с системой воздушного управления движением.
Отметим, что по всему миру прокатилась волна забастовок. Исключением из списка стран не стал Израиль - 7 августа стало известно, что акцию протеста организовали медицинские работники - медсестры. Они выступают за усиление безопасности сотрудников данной сферы, в том числе и увеличение финансирования. Стоит отметить, что забастовка является бессрочной и будет существовать до тех пор, пока правительство не предпримет реальные меры.