Новости и события » Общество » США отозвали для консультаций дипломатов из Латинской Америки

США отозвали для консультаций дипломатов из Латинской Америки

США отозвали для консультаций дипломатов из Латинской Америки

США отозвали для консультаций глав диппредставительств в Доминиканской республике, Сальвадоре и Панаме. По словам представителя Госдепартамента Хизер Нойерт, отзыв послов связан с тем, что эти страны ранее разорвали дипотношения с Тайванем. "На консультациях в дипломаты обсудят, как США могут поддержать демократические институты и экономику в Центральной Америке и на Карибах", - говорится в сообщении на сайте Госдепартамента.

США поддерживают отношения с Тайванем, хотя официально его не признают. Пекин не раз обращал внимание на недопустимость контактов Вашингтона и Тайваня, идущих вразрез с политикой "одного Китая". Она является политической основой американо-китайских отношений. Китай считает Тайвань своей территорией.

Вашингтон Пекин


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх