"Сарафанное радио" уберегло предпринимателей от проверки
!["Сарафанное радио" уберегло предпринимателей от проверки](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1394/1393321.jpg)
В Мелитополе на этой неделе сразу три городские службы провели ревизию в киосках, в которых торгуют фастфудом. О состоянии дел с точками быстрого питания на центральном рынке мы уже рассказывали. Ревизоры рассказали, что они обнаружили в точках быстрого питания, расположенных на Кировском и Рижском рынке.
Напомним, ревизию проводили специалисты Госпродпотребслужбы, отдела благоустройства и экологии исполкома, а также управления предпринимательства и защиты прав потребителей. Они побывали на Центральном рынке, где увидели ужасы местного фастфуда, а также на Кировском и Рижском рынка.
- Вторая часть рейда прошла более успешно. На Рижском рынке мы проверили несколько торговых точек. Конечно, не обошлось без замечаний. Но их состояние все же было удовлетворительным. В "Бургер хаос" были все необходимые документы, а также уголок потребителя. Не вызывало опасений и санитарное состояние киоска. Также эти требования были соблюдены и продавцом хот-догов, которая оборудовала свою тележку мини-рукомойником, - сообщила заместитель начальника управления предпринимательства и защиты прав потребителей Антонина Тимошенко.
Она отметила, что несколько киосков с шаурмой на Рижском рынке были закрыты. Возможно, сработало "сарафанное радио" и предприниматели просто решили скрыться от глаз ревизоров. Также специалисты побывали на Кировском рынке. Там они проверили четыре объекта и также остались удовлетворены их состоянием.