Новости и события » Спорт » Ворскла победила Зарю благодаря автоголу Прыймы в компенсированное время

Ворскла победила Зарю благодаря автоголу Прыймы в компенсированное время

Ворскла выставила тот же состав, что и в Лондоне, в то время как Заря усилилась игроками, которые не могли выйти в матче с Динамо из-за условий аренды. Тем не менее, в первом тайме была интересна только первая половина, в которой нашлось место геройствам обоих голкиперов - так, на 17-й Махарадзе взял непростой удар Ребенка только со второй попытки, а уже через несколько десятков секунд он вытащил мяч из девятки после удара головой Даллку. Заря ответила моментом на 22-й минуте, когда Артур вынес мяч из ленточки после выстрела Рафаэля.

Во втором тайме Ворскла стала играть активнее. На 62-й минуте Артур дальним ударом едва не закрутил в девятку ворот Махарадзе, а уже через три минуты полтавчане порадовали родную публику голом - это Павел Ребенок замкнул передачу Владислава Кулача. Тем не менее, праздник продолжался недолго: уже через пять минут Заря заработала штрафной, и после подачи Леднева Караваев отправил мяч в ворота "зелено-белых" - 1:1! С этим уже не могла смириться Ворскла, которая большими силами пошла вперед и заработала пенальти на 87-й минуте - это Сваток срезал в собственной штрафной Сергийчука. Шарпар уверенно подошел к "точке" - и не забил. Казалось, это финал, но, как это часто бывает в Полтаве, соперника Ворсклы погубил автогол - Василий Прийма на 90+1-й минуте срезал мяч в собственные ворота.

Полтавчане выиграли и набрали 15 очков, поднявшись на четвертое место и вплотную приблизившись к Александрии, у которой на одно очко больше. Заря с 12 очками опустилась на пятую строчку