Новости и события » Экономика » Введение военного положения не повлияет на приватизацию "Центрэнерго" и других объектов приватизации, - ФГИУ

Введение военного положения не повлияет на приватизацию "Центрэнерго" и других объектов приватизации, - ФГИУ

Введение военного положения не повлияет на приватизацию "Центрэнерго" и других объектов приватизации, - ФГИУ

Все аукционы по продаже объектов малой приватизации в системе Прозорро.Продажи состоятся согласно объявленных дат. Введение военного положения никак не влияет на процессы (процедуры) приватизации, как большой так и малой, сказал 112.ua председатель ФГИУ Виталий Трубаров. Он отметил, что в то же время, "инвестор будет принимать во внимание соответствующий факт".

Трубаров сказал, что конкурс по продаже государственного пакета акций "Центрэнерго" (78,289 % уставного капитала общества) состоится как и запланировано 13 декабря в 11.00 в помещении Фонд государственного имущества Украины по адресу: г. Киев, вул.Генерала Алмазова, 18/9, к. 303. "Сейчас идет прием заявок, после этого компании должны внести гарантийный взнос и только после этого можем говорить о количестве участников конкурса и их названия", - сказал Трубаров.

В ФГИУ отметили, что рабочая группа в присутствии потенциальных покупателей распечатает конверты с конкурсной документацией и установит наличие необходимых документов 6 декабря 2018 года. Тогда будет уже известен полный список претендентов на покупку доли "Центрэнерго".

После проведения 13 декабря конкурса, договор с победителем должен быть заключен до 22 декабря 2018 года. Оплата за пакет акций осуществляется в течение 30 дней со дня нотариального заверения договора купли-продажи пакета акций. В случае неуплаты средств согласно договору купли-продажи в течение следующих 30 дней, покупатель уплачивает в пользу ФГИУ неустойку в размере 20 процентов цены продажи объекта. В случае неуплаты средств в течение 60 дней со дня нотариального удостоверения договора, договор купли-продажи подлежит расторжению.

ФГИУ перечисляет на счет победителя конкурса государственный пакет акций ПАО "Центрэнерго", размером 78,289 % уставного капитала общества. в течение 3-х рабочих дней после полной оплаты стоимости пакета акций, но не ранее дня получения покупателем разрешения Антимонопольного комитета Украины и предоставления его заверенной копии в ФГИУ, говорится в конкурсной документации.

Как известно, начальная цена пакета "Центрэнерго" составляет 5,984 млрд грн.

Введение военного положения не повлияет на приватизацию "Центрэнерго" и других объектов приватизации, - ФГИУ


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх