Новости и события » Спорт » Динамо победило Черноморец благодаря двум голам с пенальти

Динамо победило Черноморец благодаря двум голам с пенальти

Чемпионат Украины 2018/2019, 17-й тур

Динамо - Черноморец - 2:0

Голы: Цыганков, 21 (пен), Беседин, 61 (пен)

Первый тайм был достаточно динамичным, хотя качественных моментов было немного. Черноморец старался и даже первым имел шанс отличиться: на 12-й минуте Бойко выпустил мяч из рук после несколько неуклюжего удара Коваля из пределов штрафной - к счастью для хозяев, добить мяч в ворота никто из одесситов не успел. Динамо больше двигалось и выглядело более классной командой, что, в конце концов вылилось во взятие ворот: Вербич подправил разрезную передачу в свободную зону между защитниками, туда влетел Шапаренко, а уже в штрафной его сбил Трубочкин - пенальти. Виктор Цыганков с "точки" уверенно превратил первый и единственный удар киевлян в створ в гол - 1:0. Следующие 25 минут первого тайма, однако, не изменили содержания игры, в которой было много беготни, прорывов, неудачных подач и два неточных удара с дальней дистанции в исполнении Шабанова и Семенива. Вообщем, было типичное УПЛ.

На второй Александр Хацкевич выпустил Артема Беседина, однако никакого обострения впереди не произошло. Черноморец был даже более конкретным, имея шанс сравнять счет уже после свистка: Чорний воспользовался отскоком от Шабанова после передачи с правого фланга, после чего пробил в нижний правый угол - получилось слабо, но арбитр все равно увидел довольно сомнительный офсайд. Одесситы высоко прессинговали и активно бегали в контратаки, однако забить никак не удавалось. Динамо же, кроме неплохой позиционной работы и контроля над мячом, ничего не имело до 60-й минуты, когда Цыганков решил выстрелить с дистанции. Грачев подыграл себе рукой в?? собственной штрафной, арбитр назначил второй пенальти, а Динамо вторым ударом в створ забило свой второй гол - это Артем Беседин был точным с "точки".

После этого мяча команды не сбавили темп и не изменили рисунок игры: киевляне держали инициативу и занимались позиционными атаками, а Черноморец оборонялся и пытался наказывать за ошибки. Уже через две минуты после второго гола Черной пробил с линии штрафной, и мяч рикошетом едва не влетел в противоположную от Бойко угол. На 70-й Динамо потеряло супершанс: Беседин и Цыганков вырвались в контратаку и вышли один на один с Кожухарем, Артем отдал передачу на Виктора, однако Трубочкин в последний момент успел вернуться и выбить мяч из-под капитана "бело-синих ". Через четыре минуты уже Бойко стал "героем" момента, выбив мяч прямо на Чорния, но тот, обыграв защитника, не попал в пустые ворота! Хозяева ответили уже в компенсированное время, однако Цыганкову не хватило сантиметров до замыкания прострела Дуелунда.

В конце концов, подопечные Александра Хацкевича удержали сухую победу. Динамо набрало 35 очков, продолжая находиться на третьей позиции в минимальным отставанием от Александрии (боже, это какой-то сюр), а Черноморец остался с 12 очками на предпоследней строчке в турнирной таблице.