Новости и события » Спорт » Нюрнберг расписал результативную ничью в матче против Байера

Нюрнберг расписал результативную ничью в матче против Байера

Чемпионат Германии, 14-й тур

Нюрнберг - Байер - 1:1

Голы: Марграйтер, 57 - Хаверц, 30

Матч проходил на тяжелом газоне под дождем, что серьезно навредило футболу и так далеко не лучших команд. Нюрнберг начал с нескольких опасных ударов из пределов штрафной в исполнении Марграйтера, однако все они прошли рядом с воротами. Байер быстро обжился и ответил на 11-й минуте выстрелом в перекладину - это Свен Бендер приложился по мячу с отскока. Через минуту еще и Фолланд был близок к голу, однако Кевин с близкого расстояния не попал в створ. В конце концов, леверкузенцы окончательно захватили инициативу и вышли вперед на 30-й минуте усилиями Кая Хаверца, который воспользовался паникой в?? штрафной и элегантно подсек мяч под дальнюю штангу - 0:1! В компенсированное к первому тайму время Марграйтер мог сравнять счет, однако его замыкание головой из пределов штрафной прошло мимо рамки ворот.

На старте второго тайма Байер мог удвоить свое преимущество, однако удар Брандта в нижний правый угол после разрезной передачи парировал голкипер Бредлоу. Очень быстро Нюрнберг наказал гостей за расточительность: на 57-й минуте после подачи с углового Вендел вынес мяч головой прямо на Георга Марграйтера, а тот с линии штрафной мощным выстрелом прошил дальний левый угол - 1:1! Впрочем, на общий рисунок игры этот гол слабо повлиял, ведь инициатива все равно осталась за Байером. На 75-й минуте "фармацевты" могли вырвать победу, однако Карим Бельараби запорол выход один на один с вратарем. В конце концов, Нюрнберг таки удержал важную ничью.

Таким образом, Нюрнберг набрал 11 очков и покинул зону вылета, хотя Штутгарт идет ниже только благодаря худшей разнице мячей. Байер набрал 15 очков и поднялся на одиннадцатое место в турнирной таблице.