Новости и события » Экономика » Глава Минфина допускает передачу ряда таможен в управление в начале 2016 г

Глава Минфина допускает передачу ряда таможен в управление в начале 2016 г

Глава Минфина допускает передачу ряда таможен в управление в начале 2016 г

Тендер по отбору специализированных иностранных компаний для параллельного управления рядом таможен будет объявлен в ближайшее время, подготовка его технических условий завершается, сообщила министр финансов Наталия Яресько на встрече с парламентской фракций "Самопомич" 24 ноября.

"Министр финансов заверила нас, что уже завершается разработка технических условий этого сотрудничества и тендера. Они будут объявлять тендер, и теоретически с января это может произойти. Вопрос: происходят ли эти действия на самом деле?" - сказал агентству "Интерфакс-Украина" руководитель фракции "Самопомич" Олег Березюк.

Он уточнил, что глава Минфина спрогнозировала, что такая совместная с иностранными компаниями деятельность на таможне может начаться уж с января-февраля.

"Наша фракция предложила реформу таможни - параллельное управление с иностранными компаниями. Подчеркиваю - параллельное, чтобы и наши учились, как это делать", – напомнил О. Березюк.

По словам главы ГФС Романа Насирова, на оказание украинскому правительству услуг претендуют компании Crown Agents и Adam Smith International, сообщает Интерфакс-Украина


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх