Новости и события » Общество » Во Львове от кори умерла женщина

Во Львове от кори умерла женщина

Во Львовской областной клинической больнице от осложнений, спровоцированных корью, умерла 36-летняя жительница города. Об этом сообщает Zaxid.net со ссылкой на главного эпидемиолога области Наталью Тимко.

"Корь спровоцировал у пациентки осложнение - пневмонию. Кроме того, она имела тяжелую сопутствующую патологию генетического характера. К сожалению, спасти ее не удалось", - рассказала Тимко.

Заведующий реанимационным отделением инфекционной больницы Виктор Токарев рассказал, что женщину госпитализировали в больницу утром 14 января в тяжелом состоянии: у нее была одышка, нарушение сознания, пневмония.

По словам родственников, первые симптомы заболевания корью появились 11 января, 12 января - сыпь. Пациентку сразу положили в реанимационное отделение, но помочь ей не удалось - 15 января она умерла.

Тимко отметила, что это первая смерть от кори во Львовской области среди взрослых. Она добавила, что осложнения кори (пневмония, коревой энцефалит (воспаление мозга), обструктивный бронхит и т. д.) врачи фиксируют у больных разных возрастных категорий.

В прошлом году во Львовской области корью заболели почти 12 тысяч жителей, двое детей умерли.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх