Новости и события » Экономика » Воронеж отжигает: Мужчина сделал свое авто «невидимым» для камер

Воронеж отжигает: Мужчина сделал свое авто «невидимым» для камер

Воронеж отжигает: Мужчина сделал свое авто «невидимым» для камер

Воронежцы продолжают удивлять предприимчивостью. Однако слишком находчивому предпринимателю она стоила 5 тыс. рублей.

Воронеж снова отличился. Чтобы стать «невидимым» для камер, мужчина решил воспользоваться обычным листком бумаги. Он прикрыл им две цифры на госномере своей белой Lada Priopa.

После этого он решил, что может спокойно нарушать ПДД, не получая должного возмездия с «письмами счастья» после видеорегистрации.

Впрочем, такой способ, естественно, не мог сработать при остановке по требованию сотрудника ГИБДД. Воронежца, видимо, это совершенно не смущало.

«Неуловимого Джо» вычислили элементарно. На бампере был указан номер его телефона, а на кузове машины размещена реклама.

За то, что мужчина пытался скрыть государственный номер, он получил штраф в 5 тыс. рублей. При этом неизвестно, делал ли он такой «фокус» с номером, находящимся на переднем бампере авто.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх