Новости и события » Hi-Tech » Легендарный квест «Сибирь 2» перевели на русский язык

Легендарный квест «Сибирь 2» перевели на русский язык

Легендарный квест «Сибирь 2» перевели на русский язык

В App Store дебютировал новый релиз игры «Сибирь 2» - второй главы захватывающей и оригинальной истории, созданной бельгийским художником-комиксистом и геймдизайнером Бенуа Сокалем. В октябре на iPhone и iPad стал доступен оригинальный проект, а теперь – локализованная версия для русскоязычных пользователей.

Впервые «Сибирь 2» была издана для Windows весной 2004 года, а осенью того же года добралась до Xbox и PlayStation 2. В продолжении знаменитой игры нью-йоркский юрист Кейт Уокер и ее эксцентричный спутник Ганс Форальберг путешествуют в поисках загадочного острова Сибирия, населенного мамонтами. Как и в первой части, во второй игрок управляет героиней, собирает предметы и решает головоломки с помощью традиционной схемы point-and-click. В свое время игра была тепло принята прессой, хотя некоторые журналисты критиковали ее за малую продолжительность и «одноразовость».

В оригинальную «Сибирь» также можно поиграть на мобильных устройствах, причем не только на iOS-устройствах, но и на Android. Она вышла в конце прошлого года. «Сибирь» доступна на русском языке как на устройствах Apple, так и на смартфонах и планшетах с Android.

Как известно, финал второй части содержит намек на продолжение, но в одном из интервью 2008 года Бенуа Сокаль заявил, что серия никогда не станет трилогией. Первоапрельский анонс Syberia 3 c кросс-платформенным кооперативом для PC и PlayStation 3, прозвучавший на следующий год, впрочем, оказался розыгрышем лишь отчасти - Microids в действительности намеревалась начать разработку третьей игры. Однако из-за недостатка финансирования работа над проектом началась только спустя несколько лет благодаря компании Ahuman Interactive, купившей студию Microids в 2010 году.

Добавим также, что мобильная адаптация классических приключенческих игр оказалась весьма популярной. «Первая часть "Сибири" на русском языке вышла на Android в сентябре 2014-го года, а позже, в феврале 2015-го, игра посетила iOS, и на данный момент объем продаж превысил 65 000 копий», - заявили в «Бука».

Установить «Сибирь 2» смогут все владельцы устройств iPhone и iPad с iOS 7.0 или более поздней версии. Для игры требуется 1,44 ГБ свободного пространства на флеш-накопителе. Скачать «Сибирь 2» можно по этой ссылке.

Легендарный квест «Сибирь 2» перевели на русский язык

Легендарный квест «Сибирь 2» перевели на русский язык

Легендарный квест «Сибирь 2» перевели на русский язык


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх