Новости и события » Политика » Один из телеканалов могут лишить лицензии

Один из телеканалов могут лишить лицензии

Один из телеканалов могут лишить лицензии

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обратится в суд с иском об аннулировании лицензии телеканалу "Наш", который принадлежит внефракционному депутату и экс-кандидату в президенты Евгению Мураеву.

Такое решение Нацсовет принял на заседании 28 марта после внеплановой проверки канала.

"Регулятор обратится в суд, чтобы аннулировать лицензию каналу "Макси-ТВ" ("Наш" -ред.), который самовольно, без внесения изменений в лицензию, заменил программную концепцию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что вещателю уже выносили предупреждения после проверки в декабре 2018 года. Тогда канал обязали в течение 2 недель привести свою деятельность в соответствие с требованиями закона.

Однако вещатель этих требований не выполнил и продолжал работать в формате, который не соответствует лицензионным условиям.

В Нацсовете напомнили, что "Наш" по лицензии является культурологически-развлекательным каналом с фильмопоказом, но фактически работает как информационно-аналитический.

Сообщается, что за обращение в суд члены Нацсовета проголосовали единогласно, а представители канала, несмотря на приглашение и объявления на сайте, на заседание не пришли.


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх