Новости и события » Общество » В Тернополь завезли перстни для порчи бюллетеней - глава ОГА

В Тернополь завезли перстни для порчи бюллетеней - глава ОГА

В Тернополь завезли перстни для порчи бюллетеней - глава ОГА

В нижнюю часть перстней вмонтирована миниатюрная пишущая ручка, которая, по словам чиновника, предназначена для того, чтобы портить бюллетени.

В Тернопольскую область завезли партию специальных перстней, в которые вмонтированы головки шариковых ручек, предназначенных для порчи бюллетеней. Об этом в пятницу, 29 марта, заявил глава ОГА Степан Барна на своей странице в Facebook.

Он отметил, что за каждый испорченный бюллетень гарантируется награда.

Других подробностей он не сообщил.

Пользователи в комментариях отмечают, что по-видимому перстни предназначаются для членов комиссий, которые могут при подсчете голосов незаметно для коллег поставить на бюллетенях дополнительные отметки, сделав их таким образом недействительными.

Еапомним, первый тур выборов состоится в воскресенье, 31 марта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх