Новости и события » Общество » Днепровские спортсмены заняли призовые места на Чемпионате Европы 2019 по киокушин каратэ

18-19 мая в польском городе Вроцлав состоялся очередной весовой чемпионат Европы по киокушин каратэ. Украинскую команду представляли более 20 человек, среди которых 2 спортсмена из Днепропетровской области.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал президент областной федерации киокушин каратэ Днепропетровской области Гарик Меликян.

«18-19 мая наша украинская команда принимала участие в очередном весовом чемпионате Европы по киокушин каратэ в Польше, в городе Вроцлав. Украина была представлена приблизительно 20-25 спортсменами со всех регионов нашей страны, и мы в итоге оказались в тройке сильнейших, заняв почетное общекомандное 3-е место. Честь нашей области защищали 2 спортсмена - Кузяев Максим и Альберт Меликян. Они провели сложные бои, показав великолепный результат. Соперниками были бойцы из Польши, Италии, России, Британии, Чечни.

Максим выступал в престижной весовой категории +90, занял 3-е место и получил приглашение выступать на очередном абсолютном первенстве мира, которое состоится в конце ноября этого года в японском городе Токио. Это действительно очень почетно и заслуживает уважения.

Что касается Альберта, он уже опытный боец, 4-х кратный призер первенства Европы и уже близок к золоту. В этот раз он занял 2-е место отвоевав серебро.

Оба спортсмена провели крутые бои. Могу сказать, что это подтвердила и польская публика, которая аплодировала нашим ребятам стоя», - сказал он.

Гарик Меликян сказал, что в ближайшем будущем спортсменов ожидает очень плотный график работы и подготовки, ведь совсем скоро стартуют турниры за Кубок Украины, Кубок Европы, Чемпионат США и, конечно же, очередной абсолютный Чемпионат мира в Японии.