Новости и события » Общество » На Донетчине подросток ходил по городу с гранатой

На Донетчине подросток ходил по городу с гранатой

На Донетчине подросток ходил по городу с гранатой

В Торецке подросток нашел гранату и решил похвастаться находкой перед друзьями. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Донецкой области.

По данным ведомства, инспектор ювенальной превениции во время патрулирования улицы увидел своего подучетного 15-летнего подростка, который подозрительно себя вел. Полицейский предложил ему остановиться, однако последний резко ускорил темп, свернул на обочину и выбросил что-то на землю.

Неизвестный предмет, который бросил подросток, оказался гранатой РГД-5.

Сотрудники полиции отвели несовершеннолетнего на безопасное расстояние, а на место вызвали следственно-оперативную группу. Полицейские изъяли боеприпас, а подросток так и не смог объяснить свой поступок.

Указанный факт зарегистрировано согласно действующему законодательству, проводится проверка. С парнем полицейские провели профилактическую беседу и объяснили последствия обращения с взрывоопасными предметами.

В отношении матери подростка был составлен административный протокол по ст. 184 "Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей" Кодекса Украины об административных правонарушениях.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх