Новости и события » Спорт » Олимпик уходит от поражения и сохраняет место в УПЛ: смотреть голы

Олимпик уходит от поражения и сохраняет место в УПЛ: смотреть голы

Донецкий "Олимпик" сумел избежать необходимости проводить стыковые матчи за право остаться в Премьер-лиге. Отыграв фору в два мяча в поединке с "Ворсклой" дончане могут наслаждаться отпуском.

Хотя ход первого тайма такой сценарий едва ли предполагал. Уже на пятой минуте "Ворскла" повела в счете. Шарпар выиграл позицию при розыгрыше стандарта и головой вогнал мяч в сетку ворот "Олимпика". К слову, это было далеко не последнее подключение Шарпара к атакам своей команды, и всякий раз у ворот дончан было "жарко". Однако в одном случае гостей выручил Крынский, а во втором Васин, откликнувшись на скидку Шарпара, просто не попал в ворота.

Впрочем, тот же Васин реабилитировался перед самым перерывом, реализовав пенальти и увеличив преимущество хозяев в счете - 2:0.

Казалось, что по такой игре и с такой форой ничего "Олимпику" не светит. Но во втором тайме "Ворскла" резко сбавила обороты, практически не угрожая воротам соперника и допуская грубые ошибки в обороне. Чем дважды воспользовался вышедший на замену Дегтярев, чьи голы позволили дончанам занять девятое место и завершить сезон.

2018-19, Чемпионат Украины. Вторая группа. 32-й тур.

"Ворскла" - "Олимпик" 2:2 (2:0)

Голы: Шарпар, 5 (1:0); Васин Д.Г., 44 (пенальти) (2:0); Дегтярев М., 75 (2:1); Дегтярев М., 83 (2:2)

"Ворскла": Ткаченко А.; Даллку Ард.; Мартыненко; Сакив (Петрович Т., 81); Артур Батиста (Сапай, 73); Шарпар; Скляр; Пердута; Габелок (Мысык, 90); Коломоец; Васин Д.Г.

"Олимпик": Крынский; Гришко; Гай; Политыло; Пасич Е.; Пасич Г.; Ксенз (Сондей, 78); Кольцов; Клименчук (Валеев, 64); Диейе; Тейшейра М. (Дегтярев М., 68)

Предупреждения: Сакив, 80 - Клименчук, 43

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...