Новости и события » Спорт » Харьковская спортсменка выиграла «малую бронзу» на чемпионате мира по тяжелой атлетике

Со 2 по 8 июня на Фиджи продолжаются соревнования по тяжелой атлетике среди юниоров до 20 лет, на которых выступила и харьковчанка.

Украину на этом чемпионате представляют четыре тяжеловеса, в том числе харьковчанка Камила Конотоп, которая выступала в весе до 55 кг. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.

В рывке она покорила 91 кг, которые принесли ей «малую» бронзовую медаль. В толчке ей покорились 105 кг - четвертый результат. В итоге, подняв в сумме двоеборья 196 кг, Камила остановилась в шаге от пьедестала почета и заняла четвертое место.

Россиянка Кристина Новицкая, которая стала бронзовым призером, превзошла результат Камилы на 1 кг. Чемпионкой мира в этой весовой категории с результатом 205 кг в сумме двоеборья стала китаянка Хонгьян Ган.

Пока что результат харьковчанки - лучший, который показали на этом чемпионате украинские тяжелоатлеты.

Доставка завтраков в Одессе от ресторана Рис : начните день...