Новости и события » Спорт » Украинские ветераны завоевали медали чемпионата мира по баскетболу

Украинские ветераны завоевали медали чемпионата мира по баскетболу

В Финляндии состоялся чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов.

Сразу три украинские команды завоевали на нем медали. Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

В категории 45+ среди женщин сборная Украины по баскетболу завоевала чемпионский титул. Мужчины в категории 70+ стали серебряными призерами, а мужская сборная 35+ завоевала бронзовые медали.

Женщины в категории 45+ на групповом этапе победили россиянок (69:62) и соперниц из Эквадора (81:34), в четвертьфинале одолели Литву (70:47), а в полуфинале победили хозяев из Финляндии (69:38). В решающем матче сборная Украины победила Польшу со счетом 69:60 (15:14, 23:16, 14:16, 17:14).

Мужчины в категории 70+ на групповом этапе победили Чили (51:45) и Латвию (47:34), в четвертьфинале одолели Уругвай (39:37), а в полуфинале - Бразилию (70:53). В финальном поединке украинские баскетболисты уступили американцам со счетом 44:64 (14:19, 12:11, 8:19, 10:15).

Мужская команда в категории 35+ победила в группе Бразилию (90:67), Эстонию-2 (108:72) и Грецию (102:74), в четвертьфинале одолела Эквадор (128:59), а в полуфинале в напряженной борьбе уступила россиянам (71:73). В поединке за третье место украинская сборная одолела вторую команду Эстонии со счетом 98:64 (19:18, 31:24, 25:7, 23:15).