Новости и события » Общество » В Севастополе возобновлена работа троллейбусов

В Севастополе возобновлена работа троллейбусов

На маршруты в Севастополе сегодня вышли 35 троллейбусов, сообщил губернатор города Сергей Меняйло.

"Вчера лимит потребления электроэнергии для Севастополя был повышен до 195 МВт. Он позволил нам частично запустить такой социально важный общественный транспорт как троллейбусы. При этом пока, к сожалению, практика веерных отключений жилых районов сохраняется, но проблем с транспортом у нас нет", - цитирует Меняйло его пресс-секретарь Кирилл Москаленко.

Губернатор подчеркнул, что при повышении лимитов в Севастополе будет запущено большее количество троллейбусов, а график веерных отключений пересмотрят.

За минувшие два месяца движение троллейбусов в Севастополе останавливалось дважды: 23 ноября и 31 декабря. Оба раза это было связано с полным прекращением подачи электроэнергии с территории Украины.

Чтобы компенсировать горожанам неудобства, правительство города вывело на маршруты 94 резервных автобуса. Кроме того, плата за проезд на 16 маршрутах была снижена до 10 рублей. Несколько автобусов перевозили пассажиров по тарифу 7 рублей.

Предприятие «Севэлектроавтотранс» воспользовалось вынужденной паузой в работе, чтобы заменить провода на троллейбусных маршрутах.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх