Мариупольские полицейские изъяли у местного жителя патроны
Внимание правоохранителей привлек мужчина, который распивал спиртные напитки на остановке общественного транспорта в Приморском районе Мариуполя, у которого во время личного досмотра был обнаружен пакет с патронами. Об этом сообщили в Мариупольском отделе полиции, передает УНН.
По словам правоохранителей, для прекращения факта распития спиртных напитков в общественном месте, полицейские, которые находились в составе группы быстрого реагирования, подошли к нарушителю.
Как рассказал сотрудник Мариупольского отдела полиции Алексей Жаркенов, после установления личности мариупольца, был проведен его личный досмотр.
"В верхней одежде был обнаружен пакет, в котором находились 34 патрона. Предварительно установлено, что боеприпасы предназначены для стрельбы из автоматического оружия", - отметил он.
По словам 32-летнего злоумышленника, патроны он нашел и хранил при себе, однако для чего ему нужны были боеприпасы, объяснить не смог.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст. 263 "Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств" Уголовного кодекса Украины. Нарушителю грозит лишение свободы на срок до 7 лет.