Новости и события » Hi-Tech » Франция и Германия создадут суперистребитель нового поколения

Франция и Германия создадут суперистребитель нового поколения

Франция и Германия создадут суперистребитель нового поколения

Франция и Германия сняли юридические препятствия для продвижения сотрудничества в создании новейших танка и боевого самолета.

Об этом говорится в совместном заявлении, подписанном по результатам проведения франко-немецкого совета министров под председательством президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера Германии Ангелы Меркель 16 октября в Тулузе, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Франция и Германия подписали юридически обязывающее соглашение о правилах контроля за экспортом вооружения для совместно разработанных программ и сняли значительные препятствия для дальнейшей разработки танка и боевого самолета будущего", - заявили в Елисейском дворце.

Страны будут продвигать совместный проект по созданию многофункционального истребителя нового поколения до 2038 года.

Об этом заявила в интервью радиостанции France Bleu министр вооруженных сил Франции Флоранс Парли, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы продвинулись в проекте по созданию нового боевого самолета, который придет на замену "Рафаль". Это будет больше, чем самолет. Это будет самолет нового поколения, который будет взаимодействовать с другими самолетами, а также с дронами", - заявила глава оборонного ведомства, комментируя результаты проведенного накануне в Тулузе заседания совета министров Франции и Германии.

По ее словам, Франция планирует принять на вооружение многофункциональный истребитель нового поколения с 2038 года, а прототип планируется создать в 2026 году.

Германия Франция


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх