Новости и события » Спорт » 13-й тур Премьер-лиги КФС: победы ялтинского «Инкомспорта» и «Евпатории»

13-й тур Премьер-лиги КФС: победы ялтинского «Инкомспорта» и «Евпатории»

В субботу, 9 ноября, были сыграны матчи тринадцатого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20, пишет Андрей Черный, пресс-секретарь КФС.

Настоящей сенсацией завершился поединок в Новопавловке, где ялтинский «Инкомспорт» встречался с ФК «Севастополь». Неожиданно для многих клуб с Южного берега Крыма разгромил своих оппонентов со счетом 4:0! Все голы в этом матче были проведены во втором тайме. На 48-й минуте отличился Роман Шалин, на 69-й минуте Дмитрий Иванов сделал счетом 2:0. Спустя три минуты Адам Осмаев довел счет до разгромного, а на 4-й компенсированной минуте Султан Шаулуховпоставил голевую точку в этой игре. «Инкомспорт» одержал свою вторую победу в текущем чемпионате.

Керченский «Океан» в непростом домашнем поединке сумел вырвать победу над феодосийским «Фаворитом-ВД Кафа»: 2:1.

Симферопольская «ТСК-Таврия» в родных стенах крупно проиграла лидеру чемпионата - ФК «Евпатория» - со счетом 0:4.

Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле переиграла бахчисарайский «Кызылташ»: 3:1.

После 13-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 лидирует «Евпатория» (32 очка). На втором месте «ТСК-Таврия» (28), третье место удерживает «Крымтеплица» (24). Далее следуют «Севастополь» (21), «Кызылташ» (18), «Фаворит-ВД Кафа» (10), «Океан» (8) и «Инкомспорт» (7).

В ближайшую среду, 13 ноября, состоятся ответные матчи 1/4 финала Кубка КФС. Сыграют: «Фаворит-ВД Кафа» - «Инкомспорт», «Гвардеец» - «Крымтеплица», «Кызылташ» - «Севастополь» и «Евпатория» - «Океан».

А матчи 14-го тура чемпионата ПЛ КФС-2019/20 пройдут в воскресенье, 17 ноября. Сыграют: «Фаворит-ВД Кафа» - «ТСК-Таврия», «Кызылташ» - «Океан», «Евпатория» -«Инкомспорт» и «Севастополь» - «Крымтеплица».