Новости и события » Спорт » Криворожские "горняки" обыграли симферопольского соперника

Криворожские "горняки" обыграли симферопольского соперника

ФК «Горняк» сыграл 19 календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2019/2020. Криворожские футболисты победили со счетом 0:2 симферопольскую "Таврию".

Вчера, 15 ноября, в Бериславе на стадионе «Машиностроитель» криворожская команда встречалась с симферопольской «Таврией».

С первых минут гости обозначили свое преимущество. Опытный Гвоздевич ударом головой отправил мяч в дальний угол от штанги. Это его седьмой гол в сезоне - личный рекорд результативности.

Под конец тайма отличный шанс упустил Гоменко, пробивший во вратаря после выхода тет-а-тет.

Начало второго тайма ознаменовалось опасными выпадами соперника. В очень нужный момент криворожане на контратаке сняли все вопросы. Свеженький Пятов прострелил, а Гоменко замкнул!

На последних секундах после углового «Таврия» таки могла забить свой гол, но Черныш, здорово проводивший сегодня поединок, дважды становился стеной после ударов в упор.

После матча главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько отметил, что очень трудный получился матч.

- Мы разбирали соперника, знали, что всем соперникам здесь было непросто, в том числе лидерам. Поэтому ребята с первой и до последней минуты сыграли концентрированно и сосредоточенно. Установку выполнили. Да, были ошибки, но это футбол. Увидел хорошие фрагменты комбинационного футбола с нашей стороны даже на таком неважном поле. Старались созидать, играть в пас, комбинировать. Благодарен команде за победу. Следующий соперник «Авангард-2» - тоже молодая команда хорошего уровня, - сообщил Геннадий Приходько.

Как мы писали ранее, криворожские "горняки" после игры с ФК "Никополь" набрали 1 балл. Подробности читайте ТУТ.