Новости и события » Происшествия » Ирина Геращенко: В списке заложников находятся 133 украинца

Ирина Геращенко: В списке заложников находятся 133 украинца

Ирина Геращенко: В списке заложников находятся 133 украинца

В списке пленных находятся 133 украинца. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявила представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко.

По ее словам, в это число входят заложники, находящиеся как на оккупированной территории, так и в РФ. Геращенко также рассказала о деталях неудавшихся переговоров по обмену.

"Была чрезвычайно сложной работа гуманитарной подгруппы, где в очередной раз были сорваны предложения Украины относительно освобождения незаконно удерживаемых лиц. Мы предоставили конкретные предложения еще 6 января и 13 января, сегодня 20 января. И вот мы приезжаем на заседание, и нет ответа на наши предложения. И перед нами начинают что-то писать, какие-то списки составлять, и заканчивается все предложением, циничным, которое комментировать стыдно: а давайте не 25 мы ваших отпустим людей, не 21 человека, а 17 человек, а за это мы требуем 63", - рассказала она.

Ранее сообщалось, что представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей сорвали обмен заложниками, выдвинув неприемлемые условия.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх