Новости и события » Экономика » Депутатов Днепропетровского городского совета не допускают к формированию бюджета 2016 года?

Депутатов Днепропетровского городского совета не допускают к формированию бюджета 2016 года?

Депутатов Днепропетровского городского совета не допускают к формированию бюджета 2016 года. Об этом на пресс-конференции заявила депутат Анжелика Пилипенко. По ее словам, смету формируют вроде бы в кулуарах, без участия депутатского корпуса. Городские избранники, говорит, отстранены от любых обсуждений. А еще она намекнула, что процесс происходит непрозрачно. "Детали" напоминают, что Днепропетровск до сих пор без главного финансового документа.

Как сообщили в городском финансово-экономическом департаменте, сейчас идет активная фаза бюджетного процесса. Все подразделения защищают проекты своих бюджетов перед профильным управлением и заместителем мэра. В начале февраля готовый проект главного финансового документа города представят на рассмотрение в профильные депутатские комиссии. А еще обещают разместить на официальном сайте для обсуждения.

По информации секретаря горсовета Загида Краснов, бюджет будет принят на ближайшей сессии. Дату заседания он пока не уточнил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх