Новости и события » Экономика » МХП увеличил продажи курятины

МХП увеличил продажи курятины

МХП увеличил продажи курятины

В 2019 году агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" продал 669,9 тыс. тонн курятины, что на 13% больше, чем в 2018 году. Об этом говорится в сообщении агрохолдинга на сайте Лондонской биржи, передает.

Речь идет о продаже курятины третьим лицам.

В частности, в 4-м квартале 2019 года МХП продал 158,6 тыс. тонн курятины, что на 10% больше, чем в 4-м квартале 2018 года.

"Годовой объем продаж птицы (как в свежем, так и в замороженном виде) на внутреннем рынке оставался относительно стабильным и сбалансированным в годовом исчислении", - говорится в сообщении.

Справка: МХП является ведущим производителем куриного мяса в Украине с наибольшей долей рынка и высокой узнаваемостью бренда своих продуктов (Наша Ряба). МХП контролирует все этапы производства мяса птицы от выращивания зерновых, производства комбикормов до инкубации яиц, выращивания бройлерного поголовья, переработки, сбыта, распределения и продаж мяса птицы (в том числе через франчайзинговые точки МХП).

МХП использует собственные рефрижераторы для доставки своей продукции, что снижает общие транспортные расходы и время доставки.

С 15 мая 2008 года акции МХП котируются на Лондонской фондовой бирже под стикером MHPC.

Также напомним, продукция МХП "Наша Ряба" признана лучшей на украинском рынке курятины.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх