Новости и события » Спорт » "Динамо" победило "Александрию" в чемпионате УПЛ

"Динамо" победило "Александрию" в чемпионате УПЛ

Футболисты киевского "Динамо" обыграли в гостях "Александрию" (3:1) в 22-м туре чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги.

Мячи на стадионе "Ника" в Александрии забили: Артем Шабанов (45-я минута), Виталий Буяльский (60) и Виталий Миколенко (85) - у киевлян; Дмитрий Гречишкин (65, с пенальти) - у хозяев поля, сообщает Укринформ.

Удаление: Алексей Довгий ("Александрия", 47).

Сегодня состоялись еще два матча. Черниговская "Десна" победила дома луганскую "Зарю" - 1:0. Мяч на на арене им. Юрия Гагарина забил Александр Филиппов (37).

Удаления: Алексей Гуцуляк ("Десна", 21) - Максим Лунев ("Заря", 45+4).

Параллельный поединок на стадионе им. Алексея Бутовского в Полтаве между "Ворсклой" и донецким "Олимпиком" также завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. С пенальти на 63-й минуте отличился Владислав Кулач.

Удаление: Андрей Кравчук ("Олимпик", 79).

Завершится 22-й тур в воскресенье, 8 марта, поединками "Львова" со львовскими "Карпатами" (начало в 14.00, будет транслировать телеканала "Футбол 1"), "Днепра-1" с "Мариуполем" (17.00, "Униан-ТВ" ), ковалевского "Колоса" с донецким "Шахтером" (17.00, "Футбол 1").

Положение команд: "Шахтер" - 56 очков (после 21-й игры), "Динамо" - 45 (22), "Заря" - 43 (22), "Десна" - 42 (22), "Александрия" - 37 (22), "Колос" - 26 (21), "Мариуполь" - 25 (21), "Днепр-1" - 22 (21), "Ворскла" - 20 (22), "Львов" - 19 (21), "Олимпик" - 18 (22), "Карпаты" - 12 (21).