Новости и события » Авто » Автомобилисты Санкт-Петербурга могут избавиться от старых покрышек на АЗС «Газпромнефть»

Автомобилисты Санкт-Петербурга могут избавиться от старых покрышек на АЗС «Газпромнефть»

Автомобилисты Санкт-Петербурга могут избавиться от старых покрышек на АЗС «Газпромнефть»

Более 420 тонн использованных покрышек за один год сдали на переработку автомобилисты Санкт-Петербурга в рамках экологического проекта «Зеленый - новый черный», запущенного в марте прошлого года ПАО «Газпромнефть». «В марте прошлого года в Санкт-Петербурге стартовал экологический проект по развитию экологической культуры автолюбителей, - сообщили в нефтяной компании. - В разных частях города на АЗС «Газпромнефть» были организованы первые стационарные пункты по бесплатному приему старых шин».

Цель проекта - развитие культуры правильной утилизации использованных автомобильных шин среди автовладельцев. А также предотвращение загрязнения окружающей среды высокотоксичными отходами - несанкционированными свалками использованных автомобильных покрышек. Старые шины можно бесплатно сдать на АЗС, где установлены специальные контейнеры, в разных частях Санкт-Петербурга.

Собранные на АЗС шины отправляются на завод ООО «Премио Крамб» в Ленинградской области для переработки в резиновую крошку, которая используется при производстве покрытий детских и спортивных площадок. Бесплатный прием шин в Санкт-Петербурге проводится при поддержке ЭкоШинСоюза - некоммерческой организации, объединяющей производителей и импортеров шин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх