Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: уверенная победа "Реала" и битва на стадионе "Геламко Арена" (Видео)

В среду завершилась еще одна пара матчей 1/8 финала Лиги чемпионов. "Рома" на своем поле не смогла ничего поделать с "Реалом", а бельгийский "Генк" едва не сделал камбэк в матче против "Вольфсбурга".

С недавних пор главным тренером мадридского "Реала" стал легендарный футболист Зинедин Зидан. В первом своем лигочемпионовском поединке на посту наставника "сливочных" Зидан добыл выездную победу над "Ромой" -.

Первый тайм оказался безголевым, обе команды играли на высоких скоростях, но опасных моментов создать так и не смогли.

Во втором тайме "Реал" начал действовать активнее и воплотил свое преимущество в голы. Счет в матче открыл Криштиану Роналду, который забил шикарный гол в "девятку" с левого угла штрафной. В конце поединка счет удвоил Хесе, игрок вышел вместо Хамеса Родригеса на 82-й минуте.

"Рома" не смогла реализовать свои моменты, кроме этого сократить счет не позволил главный судья матча Павел Краловец, который не назначил пенальти после нарушения в своей штрафной Серхио Рамоса на Флоренци.

В параллельном матче "Вольфсбург" начал громить на выезде "Генк", однако в конце матча едва не поплатился за свою расслабленность после счета 0:3. Немцы начали игру мощно, первый тайм завершился со счетом 0:1. Первый гол в ворота "Генка" забил Дракслер за минуту до перерыва.

Во второй 45-минутке "волки" играли также активно и сумели поразить ворота соперника еще дважды. Дубль оформил Дракслер и гол на свой счет записал Крузе.

После комфортного преимущества 0:3 немцы расслабились и пропустили 2 мяча от Кумса и Кулибали. Незадолго до финального свистка хозяева активно насели на ворота "Вольфсбурга", но так и не смогли уйти от поражения –.