Новости и события » Спорт » Пенальтийный дубль Дзюбы подрезал Крылья, Ахмат остановил Сочи

Пенальтийный дубль Дзюбы подрезал Крылья, Ахмат остановил Сочи

Последние в таблице РПЛ "Крылья Советов" сенсационно обыгрывали в середине второго тайма лидера "Зенит" на его поле, однако затем в течение семи минут в ворота самарцев были назначены два "глупых" пенальти, которые издевательски ударом низом по центру реализовал Артем Дзюба - 2:1.

Петербуржцы на 12 очков опережают второй "Локомотив", которому предстоит выездной матч с "Рубином", а самарцы потерпели третье поражение кряду и уже на два очка от спасительного 14-го места.

"Ахмат" прервал победную серию "Сочи" из четырех матчей - 1:1 и поднялся выше зоны вылета, куда до игры с "Уралом" опустился "Оренбург".

2019-20, Чемпионат России

Игровой день: 2020-06-26

"Ахмат" - "Сочи" 1:1 (1:1)

Голы: Глушаков, 33 (1: 0); Бурмистров, 45 (1: 1)

Предупреждения: Иванов О., 31 - Маргасов, 10

"Зенит" - "Крылья Советов" 2:1 (0:1)

Голы: Глушенков, 45 (0: 1); Дзюба, 63 (пенальти) (1: 1); Дзюба, 70 (пенальти) (2: 1)

Предупреждения: Кузяев, 21; Иванович, 47 - Чернов Н., 30; Комбаров Д., 52; Тимофеев, 62

2019-20, Чемпионат России: Турнирная таблица.