Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 2-й тур. «Динамо» - «Десна» - 0:0

Favbet Лига. 2-й тур. «Динамо» - «Десна» - 0:0

В рамках 2-го тура Favbet Лиги киевское «Динамо» принимало на столичном НСК «Олимпийский» черниговскую «Десну».

В прошлом сезоне динамовцы смогли победить северян только в одном матче чемпионата из четырех проведенных, поэтому легкой прогулки для подопечных Мирчи Луческу никто не ожидал. Дополнительной изюминки противостоянию придавал тот факт, что обе команды рассматривали очный поединок как подготовку к старту в еврокубках: "бело-синим" предстоит встретиться 15 сентября в квалификации Лиги чемпионов с голландским АЗ, а черниговцы будут противостоять 24 сентября в третьем отборочном раунде Лиги Европы победителю пары "Кукес" (Албания) - "Вольфсбург" (Германия).

Матч состоялся после двухнедельной паузы, связанной с матчами сборных. И если динамовцы делегировали целую группу основных исполнителей в национальные команды разных стран, то черниговцы готовились к противостоянию с киевлянами в полном составе.

Начался поединок в привычном для игр с участием "Динамо" ключе. "Бело-синие" прибрали мяч под свой контроль, но с опасными моментами не складывалось - всего два неточных удара в исполнении Супряги и Шапаренко никакой перспективы не имели. Зато в середине тайма близки к тому, чтобы выйти вперед, были гости - если бы Будковский, оказавшись в одиночестве перед воротами, попал по мячу после подачи Калитвинцева, то подопечным Мирчи Луческу было бы туго.

Ближе к перерыву хозяева активизировались, и в течение нескольких минут имели вполне реальные возможности, чтобы отличиться. Сначала после удара Кендзеры головой соперника спасла штанга, вскоре после прострела Цыганкова мяч в свои ворота едва не срезал Картушов, но Паст успел среагировать и парировать, и, наконец, еще один раз каркас ворот спас "Десну" после удара де Пены слету.

После возобновления игры парад неиспользованных моментов в исполнении "Динамо" продолжился. Де Пена, выполняя подачу с углового, попал в перекладину с внешней стороны ворот, затем в одной атаке Паст парировал удар Цыганкова вплотную, а Буяльский головой пробил рядом со штангой.

"Десна" во втором тайме сделала основную ставку на обороне, лишь несколько раз за 45 минут (плюс компенсированное время) выйдя на чужую половину поля. А вот динамовцы бились-бились в выстроенную защитную стену соперника, но подобрать ключей так и не смогли.

В итоге, 0:0 - первая потеря очков для "Динамо" в новом сезоне. А "Десна" в очередной раз показала себя неудобным соперником для "бело-синих". Еще одной неприятностью для киевлян стала травма защитника Тымчика, которого заменили еще в первом тайме - Александр покидал поле, держась за заднюю поверхность бедра.