Новости и события » Спорт » "Заря" и "Шахтер" сыграли вничью

"Заря" и "Шахтер" сыграли вничью

В Запорожье луганская "Заря" принимала донецкий "Шахтер" в матче чемпионата Украины.

Команды активно начали матч и уже вскоре счет был открыт. Первыми забили "горняки" - Корниенко прострелил, мяч от ног защитников отлетел к Марлосу, который спокойно переправил его в ворота. "Заря" моментально среагировала, забив усилиями Кочергина. А следом Степаненко сбил в своей штрафной Кабаева и Юрченко ударом с "точки" вывел луганчан вперед. "Шахтер" сравнял цифры на табло после стартового штурма в начале второго тайма - отметился ударом головой Кривоцов.

20 сентября, 17:00

Запорожье, "Славутич-Арена"

Чемпионат Украины, 3 тур

"Заря" - "Шахтер" 2:2

Голы: Кочергин, 20, Юрченко, 28 (пен) - Марлос, 17, Кривцов, 49 "Шахтер"
: Трубин - Додо - Кривцов - Степаненко - Тайсон - Мораес (Фернандо, 87) - Марлос (Коноплянка, 80) - Корниенко - Соломон (Тете, 74) - Патрик (Антонио, 80) - Матвиенко.

"Заря": Шевченко - Фаворов, Вернидуб, Абу-Ханна, Цыганикс (Гречкин, 78) - Иванисеня, Юрченко (Цвек, 78), Кочергин, Назарина - Кабаев (Кабаев, 86), Громов (Перович, 90)

Финальный свисток!

86 мин. Гладкий поменяет в игре Кабаева.

78 мин. Гречкин и Цвек вышли вместо Цыганикса и Юрченко.

74 мин. Тете вышел вместо Соломона.

73 мин. Фаворов сбил Тайсона у чужой штрафной - желтая карточка.

66 мин. Ох! Перехватили игроки Зари мяч у чужой штрафной, тот дошел до Громова, который из центра штрафной пробил выше ворот!

57 мин. Степаненко грубо сыграл в центре поля против Кабаева - желтая карточка.

49 гол. ГОЛ! КРИВЦОВ! Идеальный удар головой после подачи углового!

Конец первого тайма

42 мин. Патрик мощно пробил с линии штрафной, но мяч угодил в штангу!

37 мин. Кочергин пробил выше ворот после розыгрыша углового низом.

35 мин. Кабаев пробил с острого угла после паса справа. Трубин отбил.

28 мин. ГОЛ! ЮРЧЕНКО! Точный и уверенный удар низом под правую штангу!

28 мин. Степаненко сбил Кабаева в своей штрафной - пенальти!

26 мин. Соломон красиво крутил мяч с линии штрафной, но чуть не попал в дальнюю девятку!

20 мин. ГОЛ! КОЧЕРГИН!! Быстрый ответ от Зари! Кочергин получил мяч слева в штрафной, немного придержал, шатнул оппонента и пробил в ближний угол!

17 мин. ГОЛ! МАРЛОС! Корниенко прострелил справа, мяч после серии рикошетов отлетел к дальней штранге, откуда Марлос отправил его в сетку ворот!

13 мин. Патрик красиво набросил мяч в центр штрафной, откуда Тайсон попытался коленом пробить, но Шевченко удачно сыграл на выходе.

2 мин. Назарина отлично пробил издали низом, но немного не попал в угол ворот!

1 мин. Додо получил мяч на линии штрафной, попытался перебросить через Шевченко, но немного не попал по воротам.

Добрый вечер, друзья! Смотрим сегодня футбол вместе!

Последние сезоны поединки "Зари" и "Шахтера" обрели статус серьезного противостояния. Конечно, статистика встреч в пользу "горняков", но если у "Зари" не удается отобрать очки у"Шахтера", то хоть испортить нервы они в состоянии. Хотя сейчас ситуация у луганчан не лучшая - команда проиграла оба стартовых поединка и находится в явном игровом кризисе.

А вот у "Шахтера" очень спокойное начало сезона. После поражения в Суперкубке "горняки" успели сыграть лишь с "Колосом", выиграв 3:1. Тем не менее, подопечные Каштру входили в сезон после "Финала восьми" Лиги Европы, где "горняки" добрались до полуфинала, поэтому сейчас пропуск матча с "Рухом", пауза на игры сборных могут сбить сыгранность команды.

Вратарь "Шахтера" Андрей Пятов:

"Заря" - серьезный соперник, с которым всегда тяжело. Посмотрим их матчи с "Десной" и "Мариуполем", сделаем выводы и внесем коррективы. Насколько я знаю, "Заря" ставит перед собой серьезные задачи, и не случайно в прошлом сезоне боролась за серебряные медали. Мне сложно сказать, почему они проиграли, но теперь точно будут злее, ведь надо набирать очки. Мы тоже настраиваемся только на победу, и интенсивный график, в котором нам сейчас предстоит играть, мне по душе".

Личные встречи:

51 раз побеждал "Шахтер" в 75 матчах против "Зари". На счету у луганской команды 13 побед. В прошлом сезоне "Шахтер" дважды победил в регулярном чемпионате, а после деления на шестерки проиграл и сыграл вничью.

Прогноз 112.ua: 1:3