Новости и события » Спорт » Англия пропускает первой, но обыгрывает Бельгию: смотреть голы матча Лиги наций

Англия пропускает первой, но обыгрывает Бельгию: смотреть голы матча Лиги наций

Сборная Англии вышла в лидеры группы А2 Лиги наций, обыграв на "Уэмбли" бельгийцев.

Начало матча было за лидером рейтинга ФИФА. Спокойной смирившись с тем, что в первые минуты англичане владели мячом 75% игрового времени, гости провели две быстрые результативные атаки. Правда в случае, когда Карраско отправлял мяч в ворота Пикфорда, арбитры усмотрели офсайд и гол не засчитали. Зато на 16-й минуте Дайер сфолил в своей штрафной на Лукаку, и уже никто не мог помешать форварду "Интера" открыть счет.

До перерыва Англия выглядела бледно и едва ли сравняла бы счет, если бы не оплошность Менье. Защитник положил руку на плечо Хендерсона при розыгрыше стандарта, слега потянув на себя капитана "Трех львов". Этого повода оказалось достаточно для еще одного пенальти, который так же уверенно реализовал Рэшфорд - 1:1.

Вторую половину снова активнее начали англичане. Хотя, казалось бы, и в этот раз ничто не предвещало беды для гостей. Но на 64-й минуте Маунт, подобрав мяч в штрафной соперника, не нашел другого варианта для продолжения атаки, как пробить. На его счастье мяч от защитника по дуге влетел в дальнюю девятку - 2:1.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A2.

Англия - Бельгия - 2:1 (1:1)

Голы: Лукаку Р., 16 (пенальти) (0: 1); Рэшфорд, 39 (пенальти) (1: 1); Маунт, 64 (2: 1)

Англия: Пикфорд; Дайер; Магуайр; Уолкер; Триппьер; Александер-Арнольд (Джеймс Р., 79); Хендерсон (Филлипс К., 66); Райс; Маунт (Санчо, 89); Калверт-Льюин (Кейн Г., 66); Рэшфорд

Бельгия: Миньоле; Алдервейрелд; Менье; Денайер; Боята; Кастань; де Брюйне (Версхарен, 73); Карраско (Доку Ж., 83); Витсель; Тилеманс; Лукаку Р.

Предупреждения: Райс, 32 - Менье, 38

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...